понедельник, 8 марта 2010 г.

В Женеве представили Mercedes-Benz F800 Style

В Женеве на ежегодном авто-шоу немецкая компания Mercedes-Benz представила свой экспериментальный автомобиль Mercedes-Benz F800 Style. 
Как утверждают представители компании, уже в скором будущем на основе этого концепта будет построен новый Mercedes-Benz CLS Class. Продажа обновленного CLS Class запланирована на 2011 год.

Новинка компании Mercedes-Benz это пятиместный седан представительского класса которая будет оснащаться как гибридным приводом, так и водородным двигателем. Гибридная силовая установка будет состоять из бензинового двигателя V6 мощностью 272 л.с. с непосредственным впрыском, электромотора мощностью 109 л.с. и литиево-ионной батареи.
 

Mercedes F 800 Style сможет передвигаться с помощью электрической тяги на расстояние до 30 км. Расход топлива у гибрида составляет 2,9 л бензина на 100 км пути, а выбросы CO2 – 68 г/км. Разогнать гибрид от нуля до сотны можно всего лишь за 4,8 сек., а максимальная скорость составит 250 км/ч (в режиме электротяги – 120 км/ч).
 

Mercedes F 800 Style на водородном агрегате оснащен электродвигателем мощностью 136 л.с., крутящий момент которого равен 290 Нм. Электроэнергия, используемая для движения автомобиля, вырабатывается в ходе химической реакции с участием водорода и кислорода, в результате чего единственным выбросом в атмосферу оказывается водяной пар. Топливный элемент размещается в передней части кузова, в то время как компактный электродвигатель располагается в области задней оси. Литиево-ионная батарея установлена за задними сиденьями, а четыре водородных бака – по два в центральном туннеле между пассажирами и под задними сиденьями.
 
Новинкой является также концепция управления и индикации с использованием интерфейса Cam-Touch-Pad (сенсорная панель + камера). Интерфейс представляет собой сочетание сенсорной панели с видеокамерой, записывающей изображение руки пользователя, когда она находится на сенсорной панели. В режиме реального времени силуэт руки отображается на центральном дисплее, установленном над консолью. Сенсорная панель позволяет интуитивно управлять климатической установкой, телефоном, акустической и навигационной системами, а также пользоваться интернетом.

0 коммент.:

Отправить комментарий