понедельник, 8 марта 2010 г.

В Женеве показали самый маленький Aston Martin - Cygnet

 
Несмотря на его размеры, данная модель является полноправным Aston Martin, как по дизайну, так и по качеству исполнения и материалам. Так что, даже Джеймсу Бонду не будет стыдно сесть за руль этого малыша.Первые серийные экземпляры новинки поступят к дилерам к концу следующего года. Aston Martin Cygnet будет элитной версией микролитражки Toyota iQ. От японского малыша Cygnet будет отличаться дорогой комплектацией и отделкой, соотвествующей элитной британской марке авто. Оформление передней части кузова будет выполненно в традициях больших машин с узнаваемой всеми решеткой радиатора, капотом с вентиляционными прорезями в стиле модели V12 Vantage, а также "бумерангами" задних фонарей и уникальными 16-спицевыми 16-дюймовыми колесными дисками. Ручки дверей будут скрытыми. Интерьер получит люксовую отделку ручной работы со вставками из красной кожи и док-станцией для iPod.
 
В техническом плане новинка также будет полностью копировать Toyota iQ, деля с ней платформу и силовую установку. Самый маленький Aston Martin будет оснащаться четырехцилиндровым 1,33-литровым бензиновым двигателем мощностью 98 лошадиных сил.
 
Микролитражка Aston Martin Cygnet будет собираться в Великобританию. Первоначально самый маленький Aston Martin планируется продавать только клиентам компании, у которых уже есть или в ближайшее время появится спорткар этой марки. Затем Cygnet сможет купить любой желающий.
 
Стоимость такой машины на британском рынке составит около 20 тысяч фунтов стерлингов. Для сравнения, цены на Toyota iQ с 1,0-литровым мотором в Великобритании начинаются от 9763 фунтов стерлингов, а с 1,33-литровым - от 11 763 фунтов стерлингов. Компания Aston Martin рассчитывает продавать по 1000-2000 экземпляров Cygnet ежегодно.
 
 

0 коммент.:

Отправить комментарий