суббота, 14 августа 2010 г.

Компания Toyota

Компания Toyota приступила к испытаниям хэтчбека Yaris нового поколения. Об этом свидетельствуют шпионские снимки автомобиля, сделанные в Европе и опубликованные изданием Autocar.

Значительные изменения в конструкцию Yaris вносить не собираются – внешне новинка будет во многом соответствовать модели текущего поколения и получит лишь небольшие косметические изменения. Важно другое – хэтчбек следующего поколения получит гибридную модификацию, которая станет самым маленьким гибридом в линейке автомобилей «Тойоты». Кстати, силовая установка, скорее всего, будет не такой, как у моделей Prius или Auris и вместо 1,8-литрового бензинового мотора в ней будет использоваться агрегат объемом 1,33 или 1,0 литра. Появление подобной машины, наряду с уже существующим Auris Hybrid, позволит «Тойоте» удержать позиции в конкурентной борьбе с компанией Honda, собирающейся выпустить гибридную версию своего популярного хэтчбека Jazz.

Предполагается, что прототип Yaris нового поколения представят в марте следующего года на автосалоне в Женеве, а продажи новинки на европейском рынке начнутся к лету. Модификация с гибридной силовой установкой появится в дилерских центрах японского автопроизводителя к 2012 году.
ноу хау бизнес

0 коммент.:

Отправить комментарий