суббота, 14 августа 2010 г.

компания Bugatti

В это воскресенье компания Bugatti представила ограниченную версию своей модели Veyron 16.4, которая получила приставку Super Sport к своему названию. Эта модель будет ещё быстрее, легче и мощнее, чем серийный вариант Veyron. Для любителей серии Veyron это отличная информация.

Чтобы быть ещё быстрее, чем серийный экземпляр, автомобилю повысили мощность – теперь 16-цилиндровый турбированный мотор выдаёт 1.200 л.с., что на 199 л.с. больше чем у серийной версии. По крайней мере, это официальные данные от производителя.

В присутствии представителей Книги рекордов Гиннесса и Немецкого Технического Осмотрового Агентства (TÜV), Bugatti Veyron 16.4 Super Sport разогнали до скорости 431.07 км/ч, что соответственно равно 268 миль/час.

Как отметил главный инженер Dr. Wolfgang Schreiber: “Мы были намерены построить автомобиль, который смог бы достичь максимальной скорости в 425 км/ч, но как показали заезды, Veyron 16.4 Super Sport даже превзошёл этот показатель”.

Чтобы достичь отметки в 1.200 л.с. на 8-литровом 16-цилиндровом двигателе были заменены турбокомпрессоры на более высокопроизводительные, для их охлаждения установили увеличенные интеркулеры, и была установлена новая выхлопная система. Теперь крутящий момент двигателя составляет 1.500 Нм.

Больше информации по Bugatti Veyron 16.4 Super Sport будет обнародовано во время его официального дебюта в Калифорнии на выставке Pebble Beach Concours, которая пройдёт в середине августа.

0 коммент.:

Отправить комментарий