суббота, 14 августа 2010 г.

Глава ведомства

Глава ведомства Госпотребстандарта Олег Поволоцкий обещает что, с ІІІ квартала 2010 г. начнется серьёзная проверка качества нефтепродуктов на АЗС Украины.



Поволоцкий признал, что в прошлом году проверка качества бензинов и дизельного топлива не проводилась, по той причины, что не были выделены средства на финансирование таких мероприятий. Как оказалось, в этом году средства предусмотрены, вот только по каким-то таинственным причинам они еще не дошли до Комитета.



По мнению Главы ведомства, основной помехой для полноценного контроля за качеством нефтепродуктов на сегодняшний день является отсутствие средств на отбор проб и проведение лабораторных исследований. Но когда средства будут получены, Госпотребстандарт возьмется за отечественные АЗС и проведет щепетильную проверку качества химико-физических показателей нефтепродуктов.



К тому же, Госпотребстандарт продолжает работу в сфере реформирования стандартизации бензина и дизельного топлива в Украине.



Интересное открытие сделал для себя Олег Поволоцкий... Оказывается, мы отстали от Европы в стандартах топлива. Но господин Поволоцкий выражает твердую уверенность, что стандарты Евро-3 и Евро-4 будут введены с 2011 года, немного забыв, что Минтопэнерго Украины заявило об отказе на полный переход к новым стандартам и отмене старых ГОСТов.



По информации территориальных органов Госпотребстандарта Украины, за первое полугодие 2010 года было проверено 529 АЗС, на 353-х из них были выявлены нарушения при реализации топлива. Также было обнаружено 587 млн.л. нефтепродуктов без документов о качестве или без необходимой информации о товаре.

Но обещанного три года ждут, поэтому узнать о качестве топлива в вашем регоине можно уже сейчас - в разделе "Топливо. Статьи" и даже принять участие в определении лучших и худших АЗС Украины.
Дельфи, Книги delphi бесплатно по мультимедиа

0 коммент.:

Отправить комментарий