суббота, 14 августа 2010 г.

Renault Duster.

Недавно появившийся на рынке интересный и доступный кроссовер Renault Duster почти сразу стал желанным у автолюбителей. На данный момент, в Европе это настоящий дефицит...

И все бы хорошо, но тесты нидерландской автомобильной ассоциации ANWB показали, что есть у "Дастера" проблемы с управлением. А точнее - с поведением на дороге. Среди множества стандартных дорожных испытаний был так называемый «лосиный тест», который оказался провальным для Duster.

Суть такого испытания заключается в проверке на устойчивость автомобиля в экстремальных условиях. Метод проведения следующий - на скорости 65 км/ч нужно объехать препятствие и после этого вернуться в свой ряд. И вот тут то Duster'у, как оказалось, далеко до идеала... во время "лосиного теста" у него приподнялись два колеса и, по мнению экспертов, автомобиль был близок к перевороту.


Не ожидавшие такого результата тестов представители Renault сразу провели повторное испытание модели, для чего были выбраны передне- и полноприводные версии автомобиля. И если Duster с полным приводом проявил себе хорошо, то более дешевая переднеприводная модификация снова "оторвалась" от земли.


В связи с этим разработчики пообещали оснастить все автомобили Duster системой курсовой устойчивости (ESP), что должно предотвратить вероятность переворота и вообще неадекватного поведения автомобиля в экстремальных условиях.
защита прав

0 коммент.:

Отправить комментарий